Медведев указал на необходимость развития рыборазведения в РФ

27 августа 2014 12:36

Рыборазведение необходимо развивать в России, и дело не в каких-либо ответных мерах, заявил во вторник (26 августа) премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами. Об этом сообщает РИА Новости.

"Нужно обратить особое внимание на рыборазведение, на аквакультуру, дело даже не в каких-то ответных мерах, потому что, по понятным причинам, они рано или поздно закончатся, и рынок полностью абсолютно восстановится в тех местах, где он не будет заполнен нашей качественной продукцией, надеюсь, что так и произойдет", — сказал глава правительства.

Он подчеркнул, что "аквакультура — это очень важное направление сельского хозяйства". Он поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу обсудить эту тему с министром сельского хозяйства "с тем, чтобы даже то решение, которое принято о возможности ввоза мальков для рыборазведения, активно применялось, пусть завозят и занимаются этим".

Источник: РИА Новости
{{countTopicsText}}
Сергей Николаевич
27 августа 2014 17:57
"Щёлкнули по носу" норгов, рыба пропала с прилавков магазинов, в ресторанах проблема и т. д., а наша рыба появится года через 2, если в течение этого времени норгам не дадут добро на поставки. Рыборазведением заниматься хлопотно, рисковано, и до санкций было не выгодно. "Поднимали" европу и вдруг вспомнили о своих колхозниках, здорово будет если не забудут через год.
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>