Подмосковье и Росрыболовство подписали соглашение о взаимодействии в сфере аквакультуры

8 октября 2014 17:55

Правительство Московской области и Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) в ходе 16-й российской агропромышленной выставки "Золотая осень" на ВДНХа (Москва) подписали соглашение о взаимодействии в сфере аквакультуры. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Для Московской области это (подписание соглашения с Росрыболовством, - ИФ) обернется повышением тех возможностей, которые будут с точки зрения развития инвестиционных проектов в рыболовстве", - сообщил журналистам заместитель председателя правительства региона Денис Буцаев.

По его словам, в настоящий момент на территории Подмосковья работает около 13 рыбоводных организаций. Как указано в сопроводительных материалах к выставке, из них два племенных завода и племенной репродуктор.

"Еще около пяти инвесторов, с которыми мы сейчас ведем активные переговоры по поводу размещения новых предприятий. (...) Мы очень рассчитываем на то, что будем повышать тот объем производства, который есть на территории области и, естественно, привлекать новых инвесторов с новыми технологиями, которые позволят в этом отношении добиться и совершенно иных экономических показателей", - добавил Д.Буцаев.

По его словам, увеличение объемов добычи и выращивания рыбных ресурсов является одной из стратегических целей, поставленных перед регионами правительством РФ.

Как уточняется в материалах пресс-службы Росрыболовства, данное соглашение предполагает сотрудничество сторон в области разработки проектов отраслевых нормативных актов, предусмотрено взаимодействие при реализации программ развития аквакультуры. Документ действует в течение пяти лет.

"Планируется проведение взаимных консультаций, семинаров и "круглых столов" в целях разработки предложений по развитию аквакультуры", - говорится в сообщении.

{{countTopicsText}}
123
9 октября 2014 09:08
Компания Акварекс предлагает рыбные корма нашего производства участникам форумов и круглых столов и всем представителям аквакультуры.
Прикрепленный файл - Шкала AQUAREX 20 05 2014
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>