В Гусиноозерском рыбоводном хозяйстве прошла бонитировка осетрового стада

20 октября 2014 11:15

В Гусиноозерском осетровом рыбоводном хозяйстве ФГБУ "Байкалрыбвод" проведен комиссионный бонитировочный учет осетрового стада. Об этом сообщает ФГБУ «Байкалрыбвод».

Работы проводились комиссией в составе представителей Федерального агентства по рыболовству (А.В. Макарова), Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства (Д.А. Лушников - председатель комиссии, С.С. Андриевич), ФГБУ "Енисейрыбвод" (С.Л. Бурнев), Байкальского филиала ФГУП "Госрыбцентр" (С.В. Кушнарев).

Все производители и старшие возрастные группы осетров измерены и взвешены, а младших возрастных групп - пересчитаны. На основании внешних признаков и анализа икры путем прокола щупом отобрано рекордное количество самок (почти двести), находящихся в нерестовой зрелости. Для них, а также для некоторого количества зрелых самцов будут обеспечены условия искусственной зимовки (содержание при низкой температуре воды и без кормления), необходимые для полного созревания половых продуктов до начала нерестовой компании 2015 года.

Руководство ФГБУ "Байкалрыбвод" благодарит всех членов комиссии и сотрудников Учреждения, участвовавших в подготовке и проведении бонитировки. Это позволило в последние теплые дни октября качественно провести работы в сжатые сроки и с минимальным вредом для рыбы.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>