Высокая смертность креветок во вьетнамской провинции Сок Транг

7 июля 2015 14:18

В конце июня 2015 года, в провинции Сок Транг (Soc Trang), расположенной в дельте реки Меконг, умерли креветки на прудах площадью почти 5500 га, что составляет 29 процентов от общей площади всех прудов в этой провинции, сообщает "Далекая окраина" со ссылкой на vietnamnews.vn. 

Как отметил Фам Ван Гьет, фермер из провинции Сок Транг, он планировал в этом году получить хороший урожай креветки.  Однако после двух месяцев сбора урожая установилась жаркая погода, и на ферме площадью 6000 квадратных метров погибли 20 000 креветок.

Главной причиной таких потерь называют длительную жаркую погоду, установившуюся в предмуссонный сезон.  Есть опасения, что с потерей креветок могут столкнуться все креветочные хозяйства провинции. Согласно докладу ветеринарной станции, 70 процентов креветок умерли от болезни печени, 20 процентов - от изменений окружающей среды, а остальные погибли по другим причинам.

Как ожидается, число заболеваний креветок вырастет в первой половине сезона дождей.  Многие фермеры сейчас готовы продать свои хозяйства, чтобы хотя бы частично компенсировать убытки, но правительственные чиновники призывают их не делать этого, обещая оказать поддержку.

Источник: www.dalekayaokraina.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>