ООО «Русское море — Аквакультура» получила 300 млн

11 января 2016 16:49

В Мурманской области ООО «Русское море — Аквакультура», в прошлом году сообщившее о массовой гибели семги, получило 300 млн, сказано в опубликованном правительством региона отчете о реализации мероприятий по обеспечению устойчивости экономики и социальной стабильности в 2015 году, сообщает severpost.ru.

«В целях стимулирования инвестиционной деятельности оказано содействие пяти инвесторам в использовании механизмов федеральной финансовой поддержки, в результате которого: - Фондом развития промышленности принято положительное решение о выделении ООО «Русское море - Аквакультура» заемных средств в объеме 300 млн. рублей», сообщается в документе.

Деньги пойдут на создание в регионе аквабиотехнологического промышленного комплекса законченного цикла.

Средства фонда могут быть использованы компанией на проектирование комбикормового и смолтового заводов, расширение мощностей по выращиванию и переработке рыбы, а также восстановление сгоревшего цеха рыбопереработки.

Как сообщалось ранее, ЧП в Ура-Губе нанесло убыток около 120 млн рублей, поскольку предприятие не было застраховано.

Кроме того, в целях получения субсидий из федерального бюджета в Росрыболовство представлены инвестиционные проекты трех предприятий аквакультуры Мурманской области ПАО «Русский Лосось», ООО «Русское море – Аквакультура», ООО «БЛК-фиш».

Подписано соглашение между Росрыболовством и Правительством Мурманской области о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Мурманской области в объеме 184,4 млн. рублей. 

Напомним, семга, которую выращивает компания «Русский лосось», была заражена миксобактериозом и гибнет в больших количествах в садках хозяйства, которое находится в районе поселка Лиинахамари.

{{countTopicsText}}
Васильев А.В.
29 января 2016 09:20
Еще несколько лет назад было видно  к чему приведет работа этого предприятия. Не соблюдение элементарных экологических правил рыбоводства ( очистка садков в заводских условиях, а не затопление в близлежащих заливах, полная утилизация погибшей рыбы, а не использования ее для наживки, постоянная смена садков и т.д.). Хорошо устроились за их разгильдяйство народ платит. Рука руку моет. Конечно никаких денег в бюджете не хватит чтобы всех блатных из казны поддерживать.
L.A.
29 января 2016 10:06
Что то чувствуется в Вас, господин Васильев, сидит какая то заноза  по этому вопросу.
Вы, поделитесь поподробнее: что тревожит, что беспокоит, отчего так обижены? 
Кстати,  как много компаний,  желают вести такого рода рискованный бизнес в мурманской области, да и ещё в столь сложные для страны времена? 
Кулик Роман Петрович
29 января 2016 10:39
Максим, да Вы наивны ))) Кто ж желающим участки даст, их все нужным людям (вышеозвученным)  отдали еще лет 8 назад. Не ну может конечно дадут, только те, куда кроме как на вертолете долететь невозможно, но боюсь там желающих точно не будет что то выращивать.
L.A.
29 января 2016 10:51
Роман Петрович, а  можно пофамильный списочек просящих и не получивших, в студию представить.
Что то сомнения меня гложат, что таковых желающих наберётся очередь.
Кто они, те просящие, что развивать мурманское садковое хозяйство хотели?

Кулик Роман Петрович
29 января 2016 11:18
для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
Из 29 участков сколько используется ? На последнем конкурсе было 9 участников. Всех бортанули.
L.A.
29 января 2016 13:14
 Статье 5 лет. Водо утекло много.
Кто те 9 я так и не понял.
Надо поискать
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>