Японская компания Maruha Nichiro продала китайцам убыточную креветочную ферму в Малайзии

Представители базирующейся в Токио компании Maruha Nichiro заявили о продаже расположенной в Малайзии креветочной фермы Agrobest китайской фирме. Об этом сообщает dalekayaokraina.ru.

Решение о продаже было принято после того, как японцы пришли к выводу об отсутствии признаков увеличения прибыльности производства после нескольких лет борьбы с заболеваниями креветок.

Соглашение о продаже фермы было заключено Maruha Nichiro сразу после того, как 28 марта эта сделка была одобрена советом директоров компании.  Покупателем выступила китайская Fujian Hengshui Group, сумма сделки не разглашается.

Между тем, по итогам 2015-го финансового года, заканчивающегося в марте 2016 года, Maruha Nichiro ожидает потерю JPY 1.7. миллиардов неконсолидированной чистой прибыли и JPY 0.7 млрд консолидированной прибыли. Представители Maruha Nichiro, однако, отметили, что финансовый прогноз на год останется без изменений, с консолидированным оборотом в JPY 900 млрд и консолидированным операционным доходом в размере JPY 15.5 млрд.

Фирма Agrobest, занимающаяся выращиванием креветок, была основана в 1998 году и расположена в Пекане, Малайзия.  Maruha Nichiro приобрела 100% доли в Agrobest в 2008 году.  С 2011 года ферма страдает от проблем, вызванных вспышками заболеваний креветок. За 2015 год  оборот фермы составил MYR 46,7 млн, с операционными потерями в размере MYR 26,6 млн.

Fujian Hengshui Group основана в феврале 2016 года. Компания располагает капиталом в размере 50 млн юаней и занимается бизнесом в сфере недвижимости, промышленного производства, а также производства и торговли морепродуктами.

Источник: www.dalekayaokraina.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>