Участки для марикультуры в Приморье ждут пользователей

1 апреля 2016 10:36

18 мая во Владивостоке планируется провести аукцион по предоставлению рыбоводных участков в Японском море. Прием заявок от желающих получить акватории открыт в Приморском теруправлении Росрыболовства. Об этом сообщает Fishnews.

По законодательству об аквакультуре, на аукционы выставляются новые рыбоводные участки, а также участки, по которым был расторгнут договор, в остальных случаях проводится конкурс.

Приморское территориальное управление Росрыболовства объявило прием заявок на аукцион по распределению рыбоводных участков. С победителями будет заключен договор сроком 25 лет.

На торги выставлено 12 лотов. Это участки в Японском море, в Фокино, Шкотовском, Хасанском районах, для индустриальной аквакультуры – выращивания приморского гребешка, тихоокеанской мидии и устрицы, участок для пастбищной аквакультуры в Хасанском районе – для культивирования дальневосточного трепанга, приморского гребешка. А также участок в Лазовском районе для выращивания японской ламинарии.

Прием заявок должен завершиться 11 мая, а сам аукцион запланирован на 18 мая. Предусматривается, что он пройдет в ТИНРО-Центре.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>