Под Мурманском обнаружен склад дохлой рыбы

18 апреля 2016 09:48

По дороге в поселок Мурмаши, сразу за городским кладбищем, обнаружен склад дохлой рыбы. За огороженную двухметровым глухим забором территорию свозятся пластиковые контейнеры с надписью «Отходы». Именно в это место были перевезены тонны рыбной тухлятины с баржи, причалившей накануне в Трёх Ручьях. Предположительно, эти биологические отходы - лосось, погибший в садках компании «Русское море – Аквакультура». Об этом сообщает severpost.ru.

Как уже сообщал СеверПост ранее, на садки «Русской аквакультуры» в Мурманской области прошлой весной напала лососевая вошь, от которой погибло около 1000 т рыбы, летом была зафиксирована вспышка миксобактериоза. Компания дважды снижала прогноз по производству – с 5000 до 2500 т рыбы. Потери компании из-за падежа рыбы составили около 1 млрд руб.

Еще одна печально известная компания после массовой гибели рыбы – ПАО «Русский лосось». Семга, которую выращивали в садках в районе поселка Лиинахамари, оказалась заражена миксобактериозом и погибла. На минувшей неделе Арбитражный суд Мурманской области признал данную компанию банкротом и ввел конкурсное производство.

Согласно заключению экспертов, период восстановления почвы в местах организации незаконного захоронения рыбы, составит не менее 30 лет после полного устранения источника вредного воздействия. 

{{countTopicsText}}
Вячеслав
18 апреля 2016 10:43
Надо срочно" ВКЛЮЧАТЬ" отслеживаемость, как вчера вечером по ТВ у Соловьева бывший гл. сан. врач страны говорил.  Рыбу по электронному ветеренарному контролю отслеживают, но она куда то не туда попадает, как беспризорная прям.  А еще круче надо чипы электронные вживлять, так отследить возможно прям до унитаза или до склада, в котором нашли тухляк.  Время зря теряем, система есть, а почему-то не работает. Надо Гудкову звякнуть, может он объяснит почему система СПИТ, когда работать надо ?
19 апреля 2016 00:55
для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>