У «La Maree» в России закончились норвежские товары

1 сентября 2014 11:57

У оптового торговца морепродуктами «La Maree» в России закончились норвежские товары, и исполнительный директор Азамат Юсупов считает, что Норвегия сильно проигрывает из-за этого. Об этом сообщает norginfo.com.

Седьмого августа Россия запретила импорт норвежских морепродуктов в ответ на экономические санкции со стороны США и ЕС. Прекращение импорта морепродуктов из Европы создает серьезные проблемы для Российского оптовика «La Maree».

- Мы страдаем в результате запрета, но Норвегия проигрывает еще больше. Это Норвегия теряет доходы от экспорта и продажи лосося, - сказал Азамат Юсупов, исполнительный директор компании «La Maree», в Москве репортеру издания «Dagens Næringsliv».

Пока цены на лосося в России растут. Это плохая новость для потребителей.

- Норвежский лосось будет заменен лососем из Исландии и с Фарерских островов, но объем поставок оттуда будет меньше и качество лосося будет другим. Цены на лосося из Исландии и с Фарерских островов также будут выше из-за дороговизны транспортных расходов и логистики, что скажется на повышении цены для покупателей, - говорит Юсупов.

В прошлом году Норвегия осуществила экспорт морепродуктов в Россию на сумму 6,5 миллиардов крон. Юсупов признает, что качество продукции, полученной из других стран, будет сильно отличаться от качества норвежского лосося.

- Норвежский лосось очень ценится в России, россияне больше всего любят эту рыбу. Мы надеемся, что запрет на его поставку будет отменен, и что мы снова сможем его импортировать из Норвегии, - говорит Юсупов.

Источник: norginfo.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>