«Сименс Финанс» развивает сотрудничество с предприятиями рыбной промышленности на Камчатке

30 сентября 2014 09:24

Камчатская компания «Хайковая падь» увеличивает объемы производства, используя лизинг от «Сименс Финанс». Об этом сообщает amchatinfo.com.

На прошедшем недавно инвестиционном форуме «Дальний Восток-2014» представители «Сименс Финанс» сообщали, что компания располагает возможностями для увеличения объема инвестиций в экономику Камчатского края. На сегодняшний день лизинговая компания реализовала свыше 20 проектов по приобретению транспорта, техники и современного оборудования для региона. При этом многие клиенты «Сименс Финанс» на Дальнем Востоке участвуют в программах субсидирования малого бизнеса, так как получают от компании все необходимые консультации и содействие в оформлении документов. На Камчатке модернизацию оборудования осуществляют и предприятия, занятые в рыбопереработке. Компания ООО СП «ДАЧЭН», получив свыше 6 млн. рублей инвестиций от «Сименс Финанс», приобрела одну из самых мощных моделей декантеров.

«Стоимость финансирования имеет важное значение, особенно для регионального бизнеса, – считает генеральный директор ООО СП «ДАЧЭН», ООО «Хайковая падь» Владимир Петрович Беккер. – Сравнивая различные варианты привлечения инвестиций, мы остановили свой выбор на лизинге – для приобретения основных средств он объективно удобнее с точки зрения организации сделки. «Сименс Финанс» приобрела для нашей компании современную декантерную установку – насколько мне известно, самую мощную из аналогичных моделей. При этом нам предоставили более выгодные условия, чем в предварительном расчёте, а инвестиции мы получили на пять лет – сегодня такие условия для малого и среднего бизнеса доступны в единичных случаях. Декантер мы используем всего несколько месяцев, но объемы производства уже существенно выросли».

«Как компания в составе концерна Siemens, мы не только располагаем всеми ресурсами для предоставления инвестиций малому и среднему бизнесу в регионах, но и активно работаем в сегменте лизинга оборудования , что очень актуально для Камчатского края. С учётом того, что во многих современных моделях самого разного назначения представлены комплектующие Siemens, для таких проектов мы предлагаем льготные условия финансирования и сроки договоров до пяти лет. При этом «Сименс Финанс» также работает со всеми профессиональными поставщиками транспорта и техники», – уточняет Оксана Буняк, директор «Сименс Финанс» во Владивостоке.

С учётом опыта работы на дальневосточном рынке с 1999 года, стабильное и долгосрочное финансирование компания дополняет важными для регионального бизнеса опциями – помощь в подготовке документов для получения субсидий, рассмотрение заявки всего за несколько дней, минимальные требования к пакету документов и консультации по всем аспектам лизинговых сделок. Целевыми клиентами «Сименс Финанс» являются предприятия, планирующие активное развитие и модернизацию производства.

Источник: Камчатка-информ
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>