Более 9 500 000 рублей ущерба причинило государству сахалинское предприятие

30 сентября 2014 15:02

Прокуратурой Томаринского района совместно с территориальным отделом Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в июле 2014 года проведена рейдовая проверка исполнения законодательства о сохранении водных биологических ресурсов. Об этом сообщает tia-ostrova.ru.

Установлено, что работниками ООО «Айнское» в нарушение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов в озере Айнском в промышленных масштабах осуществляется добыча корбикулы японской в отсутствие соответствующего разрешения.

В результате Обществом добыто более 45 тонн корбикулы. Ущерб причиненный государству, составил более 9 500 000 рублей.

Это явилось основанием для возбуждения по материалам прокурорской проверки  уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ в отношении руководителя юридического лица. Ход и результаты расследования уголовного дела – на контроле прокуратуры района.

Кроме того, по постановлению прокурора Томаринского района мировым судьей судебного участка № 16 Томаринского района ООО «Айнское» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил добычи водных биологических ресурсов, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства) в виде штрафа в размере 100000 рублей.

Источник: ТИА Острова
{{countTopicsText}}
1 октября 2014 14:59

данный вид моллюска внесён в Красную книгу России, находится под угрозой исчезновения, является эндемиком  южного Приморья.
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>