Мурманский морской рыбный порт незаконно завышал стоимость своих услуг

6 октября 2014 10:03

Два дела возбудило в отношении Мурманского морского рыбного порта областное Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Порт незаконно завышал стоимость своих услуг. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"При заключении договоров с контрагентами Мурманский морской рыбный порт в стоимость услуг по погрузке и разгрузке, услуг по буксировке включал дополнительные платежи за оказание услуг в определенных условиях - ночное время, выходные и праздничные дни, климатические и технические условия, что не имел права делать", - уточнили в ФАС.

Кроме того, установлено, что Мурманский рыбный порт нарушил закон о защите конкуренции во время торгов по выбору подрядчика в сфере обеспечения безопасности. К конкурсу была допущена компания, заявка которой не содержала существенную информацию о предлагаемых условиях выполнения работ и потому не могла быть рассмотрена. Более того, закупочной комиссией порта в нарушении предусмотренной законом процедуры были самостоятельно определены размер аванса и срок выполнения работ для компании-подрядчика.

Источник: itar-tass.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>