"Каспрыба" восстановила производство на Астраханском заводе в том числе за счет рыбы из Крыма

6 октября 2014 11:46

Российская рыбоперерабатывающая компания "Каспрыба" восстановила производство на "Астраханском рыбном консервном заводе" в том числе за счет поставок рыбы из Крыма после перехода территории в состав России. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на директора компании Андрея Маркина.

"После перехода Крыма в состав России местные рыболовы потеряли украинский рынок, но мы с удовольствием берем крымское сырье. Более того, мы готовы увеличивать закупки и дальше развивать производство", - сказал Маркин.

Завод несколько лет простаивал, недавно его выкупила компания "Каспрыба". Теперь предприятие производит свыше 18 наименований консервов из леща, карася, кильки, сома и осетрины. "Каспрыба" закупает в Крыму черноморскую кильку, бычка и камбалу. По планам компании, ожидаемый объем производства в 2014 году составит 12 млн банок, объем переработки - более 2,5 тысячи тонн рыбы.

По данным пресс-службы администрации губернатора Астраханской области, рыбная отрасль в регионе является базовой для многих сел в низовьях Волги. В области действуют 125 предприятий аквакультуры. В 2013 году было выловлено около 40 тысяч тонн рыбы, что на 10% выше уровня 2012 года. Производство рыбной продукции в 2013 году выросло на 25% до 13 тысяч тонн по отношению к предыдущему году. 

Источник: itar-tass.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>