Группа компаний "Русское море" Воробьева и Франка может сменить название

14 октября 2014 10:42

Группа компаний "Русское море" начала работу над ребрендингом,сообщил на встрече с журналистами совладелец компании предприниматель Глеб Франк. Смена названия проводится, чтобы избежать путаницы с продукцией под торговой маркой "Русское море", проданной в 2013 году белорусской "Санта-Бремор" вместе с рыбоперерабатывающим заводом в Ногинске. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Бренда "Русское море" у нас уже нет, его продали. Название придется поменять, потому что сейчас оно мешает белорусам дифференцироваться от нас", - сказал он.

Франк отметил, что белорусская сторона при покупке проявляла больший интерес к торговой марке "Русское море", чем к производственным мощностям. "Русское море" как потребительский бренд уже в массах, поэтому мы работаем над собственным", - подчеркнул предприниматель.

Ребрендинг также затронет компанию "Русское море - Добыча" (РМД), которая не входит в группу "Русское море", уточнил Франк. "Нам бы хотелось, чтобы было что-то пересекающееся в этих названиях, что говорило бы, что у этих двух компаний, несмотря на абсолютно разный бизнес, существует что-то общее", - отметил совладелец компании.

Группа компаний "Русское море" включает в себя два основных направления - дистрибуция рыбы и морепродуктов ("Русская рыбная компания") и направление аквакультуры (ООО "Русское море - Аквакультура" и ООО "Форелеводческое хозяйство Сегозерское"). В июле 2014 года инвестфонд Volga Resources, принадлежащий Геннадию Тимченко продал свою долю (30%) в группе инвесткомпании "Роквелл Капитал" Глеба Франка. Совладельцем компании на паритетных началах является предприниматель Максим Воробьев.

Воробьев и Франк также являются контролирующими акционерами (по 34% долей) компании "Русское море - Добыча". РМД создана в 2011 году и занимается добычей рыбы на Дальнем Востоке. С начала 2013 года в ее состав входят крупные дальневосточные добывающие компании - ОАО "Турниф", ЗАО "Интрарос", ООО "Востокрыбпром" и ООО "Совгаваньрыба". С их приобретением РМД стала крупнейшим в России владельцем квот на вылов минтая - 12% от общероссийской (180 тыс тонн по состоянию на 2013 год). Также компании принадлежит 9% квот на тихоокеанскую сельдь (32 тыс тонн).

Финансовые показатели РМД компания не раскрывает. Консолидированная выручка "Русского моря" в 2013 году превысила 18 млрд рублей, чистая прибыль по итогам 2013 года по (МСФО) достигла 452,8 млн рублей.

Источник: itar-tass.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>