Чиновник Росрыболовства требует через суд извинений за уголовное преследование

27 апреля 2015 16:25

В конце апреля в Кингисеппском городском суде пройдет заседание по иску чиновника Росрыболовства, задержанного в машине с боеприпасами, но впоследствии реабилитированного. Потерпевший требует официальных извинений и 20 тысяч рублей возмещения понесенного ущерба. Об этом сообщает 47news.ru.

28 октября 2014 года на автодороге "Лужицы - 1 Мая" нарядом ГИБДД для проверки документов был остановлен автомобиль УАЗ-315195, принадлежащий Северо-Западному территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству.

В салоне нашли 15 патронов калибра 7,62 мм, два охотничьих патрона калибра 9,53 мм,  два свертка с веществом зеленого цвета и девять свертков с веществом коричневого цвета. В отношении видителя - 50-летнего начальника отдела Росрыболовства -  было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия или боеприпасов).

30 октября задержанный был освобожден из ИВС под подписку о невыезде, а 24 декабря 2014 года уголовное дело было прекращено части 1 статьи 27 УПК РФ (в связи с непричастностью к совершению преступления), а подозреваемый реабилитирован.

Источник: 47news.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>