Проект рыбоперерабатывающего цеха в НАО подготовит компания из Новосибирска

30 июля 2015 11:37

Подведены итоги электронного аукциона на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации строительства рыбоперерабатывающего цеха в Нарьян-Маре. Победителем признано ООО «Архитектура XXI века». Об этом сообщает adm-nao.ru.

Начальная (максимальная) цена контракта при объявлении аукциона превышала 3,3 млн рублей. Компания из Новосибирска предложила выполнить работы за 2,2 миллиона, что сэкономит окружному бюджету свыше миллиона рублей. Финансирование будет осуществляться в рамках реализации государственной программы НАО «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе». Работы по разработке ПСД должны быть выполнены не позднее 150 дней с момента заключения контракта.

Цех разместится на улице Заводская, где раньше планировалось построить крупный рыбоперерабатывающий завод. Кроме цеха там будут расположены химическая и микробиологическая лаборатории для проведения анализа продукции. В техзадании отмечается, что на площадке вырыт котлован под здания производственного и административно-бытового комплексов, забиты сваи, частично осуществлено берегоукрепление.

Предполагается, что цех будет работать в одну смену и производить в сутки 350 кг продукции холодного копчения, 250 кг – горячего копчения, по 200 кг мороженой рыбы, вяленой продукции и фаршевых изделий, а также 100 кг рыбных пресервов. Основной сырьевой базой для цеха станет рыба, добываемая в водоёмах НАО. На производстве будут заняты 30-40 человек. Реализация проекта предусматривает также открытие двух модульных рыбоприемных пунктов в селах Коткино и Великовисочное для первичной обработки рыбы. На промысле планируется задействовать не менее 325 рыбаков. Прием сырья от рыбаков, отбор по качеству и доставка в летний период будет осуществляться рыбосборщиками или вертолетом, в зимний - снегоходами и вездеходами.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>