В рамках реализации проекта «Знак качества» северяне назвали лучшие товары Мурманской области

5 апреля 2016 10:07

Принявшие участие в опросе северяне помогли выбрать «Лучшие товары Мурманской области». Опрос, продолжительностью в два месяца, был организован в соцсетях, в рамках проекта «Знак качества». Об этом сообщает 51rus.org.

Участниками его стали активные пользователи интернета  (68%) в возрасте от 26 до 44 лет, из них 61% от общего количества - женского пола, и 77% – жители областного центра.

В рамках опроса респондены должны были ответить на девять вопросов.

По итогам опроса 99 процентов опрашиваемых заверили, что предпочитают покупать продукцию у местных производителей. В тройке лидеров оказались - молочная, мясная продукция местного производства, а также  хлебобулочные изделия. Кроме того, 67% выбирают колбасные изделия и мясные деликатесы, а  59% жителей региона - рыбопродукцию.

При этом определяющим фактором при принятии решения о покупке товаров местных производителей большинство ответили – соотношение цены и качества. На втором месте оказалась репутация производителя. Для  25% участников опроса  наиболее значимым фактором стала цена.

В числе брендов местных производителей и лучшей продукции по мнению респондентов стали -  на первом месте ООО «Окраина», далее ГОУСП «Тулома», ООО «Латона», ООО «Деликат», АО «Хлебопек», ООО «Апатитской молочный комбинат», СХПК «Тундра». Еще около 20 местных производителей получили незначительное количество голосов(менее 10) поэтому не смогли попасть в число лидеров, по информации официального сайта партии "Единая Россия".

Источник: 51rus.org
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>