Суд признал компанию "Русский лосось" банкротом

14 апреля 2016 09:05

Арбитражный суд Мурманской области признал компанию "Русский лосось", входящую в группу "Балтийский берег", банкротом и открыл в отношении нее конкурсное производство, следует из материалов суда. Об этом сообщает РИА Новости.

"Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство", — говорится в решении арбитражного суда.

В начале ноября 2015 года стало известно о намерении ЗАО "Балтийский берег" и "Русского лосося" подать заявления о собственном банкротстве. В конце января арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввел процедуру наблюдения в отношении компании "Балтийский берег", а в феврале "Русский лосось" подал повторное заявление о своем банкротстве. Оно рассматривалось по упрощенной процедуре.

В 2015 году на фермах "Русского лосося" произошла вспышка инфекционных заболеваний, вследствие чего рыба на хозяйствах компании погибла. В феврале газета "Ведомости" писала, что "Русский лосось" прекратил разведение рыбы, однако проект планируется перезапустить.

Группа компаний "Балтийский берег" является одним из лидеров на российском рынке производства и реализации рыбопродукции и рыборазведения атлантического лосося. В состав группы входят 15 компаний рыбной отрасли, осуществляющих закупку, выращивание, производство, упаковку, реализацию продукции по России и странам ближнего зарубежья.

 

Источник: РИА Новости
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>