После "Прямой линии с Путиным" в отношении гендиректора рыбокомбината "Островной" возбудили дело

14 апреля 2016 15:22

В отношении гендиректора сахалинского рыбокомбината «Островной», на которого пожаловались во время «Прямой линии» с Владимиром Путиным, уже сегодня вечером ( 14 апреля) возбудили уголовное дело, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщил представитель ведомства, в отношении ЗАО «Рыбокомбинат Островной» и ОО «Островной Рыбокомбинат» весной провели проверку. В марте 2016 года на данных предприятиях сотрудники Южно-Курильского района вскрыли факты задолженности по заработной плате перед 229 работниками, сумма которой составила 10,5 миллионов рублей. К 1 апреля «Островной Рыбокомбинат» выплатил 3 миллиона 367 тысяч рублей – всю задолженность перед работниками. Между тем, ЗАО «Рыбокомбинат Островной» погасил лишь 394 000 рублей из своей почти 7-миллионной задолженности.

Сейчас Следственное управление по Сахалинской области расследует уголовное дело в отношении гендиректора предприятия по 145 статье УК РФ (невыплата заработной платы). Это не единственное производство в отношении компании: «Островной» обязали выплатить 120 тысяч рублей штрафа, а генерального директора дисквалифицировали. Одновременно руководителю данного юридического лица внесено представление. Заявления в интересах обратившихся в прокуратуру работников уже направили в суд.

Как отмечают в пресс-службе сахалинской прокуратуры, ситуация с выплатой задолженности по заработной плате в ЗАО «Рыбокомбинат Островной» находится на контроле. Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко также оперативно отреагировал на заявление бывших работников «Островного». Он поручил в течение двух недель решить проблему долгов по зарплате на данном предприятии.

Источник: Восток-Медиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>