Роспотребнадзор проверил и оштрафовал торговую сеть ООО "Элемент-Трейд"

18 апреля 2016 14:31

Территориальным отделом Роспотребнадзора по ХМАО – Югре в городе Нягани и Октябрьском районе в целях реализации поручения Правительства РФ от 02.04.2014г. №АД-П12-4024" проведена внеплановая проверка торговой сети ООО «Элемент-Трейд». Об этом сообщает 86.rospotrebnadzor.ru.

Установлено, что фактическая масса глазури значительно отличается от той, которая указана на потребительской упаковке, превышая заявленную массу в несколько раз. Доля глазури реализуемых креветок "Отборные" варено - мороженные не разделанные, производство ООО "Агама Роял Гринланд", Московская обл., Истринский район составила 22,3%, т.е. масса собственной рыбной продукции фактически представляет собой лед, до потребителя доводится информация на потребительской упаковке о том, что доля глазури не превышает 7% соответственно.

В результате чего потребители вводятся в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара при его реализации. Данная продукция изготовлена по заказу т/с Монетка ООО "Элемент-Трейд".

Юридическое лицо ООО "Элемент-Трейд" привлечено за данное нарушение к административной ответственности по ч. 2 ст.14.7 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 120 тысяч руб.

Ранее в 2015 году за подобное правонарушение общество привлекалось к административной ответственности по ст.14.7 ч.2 с наложением административного штрафа 100 тысяч руб.

Кроме того, Управлением Роспотребнадзора по Московской области по информации, направленной территориальным отделом, проведены контрольно – надзорные мероприятия в отношении производителя данной продукции ООО "Агама Роял Гринланд".

В отношении юридического лица ООО "Агама Роял Гринланд" в московской области возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и ч.1 ст. 14.7 КоАП РФ, выдано предписание о разработке программы по предотвращению причинения вреда.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>