Во Владимирской области приостановлена работа ООО «ЛК-Агротрейд» по производству кормов из рыбных отходов

Во Владимирской области за неисполнение требований прокурора руководитель предприятия дисквалифицирован, а деятельность юридического лица приостановлена.

Во Владимирской области по многочисленным жалобам жителей города Коврова на невыносимый запах от деятельности предприятия Ковровской городской прокуратурой проведена проверка. Установлено, что ООО «ЛК-Агротрейд», относящееся к предприятиям 1 класса опасности, осуществляет производство кормов и кормовых высокобелковых добавок из рыбных отходов.

Деятельность велась предприятием в жилом микрорайоне с многочисленными нарушениями требований законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования, санитарно-эпидемиологических норм, в отсутствие санитарно-защитной зоны и санитарно-эпидемиологического заключения, без проведения инвентаризации выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.

По фактам выявленных нарушений заместителем городского прокурора в адрес генерального директора внесено представление, которое обществом проигнорировано, ответ в надзорный орган не представлен, нарушения не устранены.

В связи с этим в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное неисполнение законных требований прокурора).

По итогам их рассмотрения мировой судья и суд общей юрисдикции нашли представление прокурора законным, а постановления обоснованными, бездействию должностного и юридического лица дана оценка, в том числе, с точки зрения невозможности осуществления такой деятельности в непосредственной близости от многоквартирных домов, представляющей реальную угрозу жизни и здоровью жителей города.

Генеральный директор ООО «ЛК-Агротрейд» Александр Мещеряков за неисполнение требований прокурора подвергнут административному наказанию в виде дисквалификации сроком на восемь месяцев. Деятельность юридического лица приостановлена на 70 суток.

Постановления в законную силу не вступили.

Источник: zebra-tv.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>