Камчатским рыбакам добавили лимитов на 40 тысяч тонн лососей

По рекомендации отраслевой науки, разрешённый к вылову объём лососей увеличен для камчатских рыбаков больше чем на 40 тысяч тонн. Об этом сообщил министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Галицын. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на Восток-Медиа.

К настоящему времени предприятиями края уже добыто порядка 131 тысячи тонн. «Если сравнивать с рекордным 2009 годом, когда в крае было выловлено 190 тысяч тонн рыбы, мы имеем увеличение вылова по горбуше примерно на 20 тысяч тонн», - сказал Владимир Галицын.

По его словам, высокие результаты промысла связаны с тем, что до сих пор продолжаются активные подходы горбуши в Карагинской подзоне, хорошо идёт освоение и переработка на береговой территории, а также на более чем 80 судах, которые принимают и перерабатывают уловы.

Напомним, по начальному прогнозу отраслевой науки, камчатским рыбакам было разрешено добыть 175,9 тысяч тонн лососей. Стартовый объём добычи в этом году превышал стартовый объём «рекордной» путины 2009 года, когда изначально разрешено было выловить 167 тысяч тонн лососей.

Ранее объемы на 2011 год уже были увеличены для камчатских рыбаков на 1,3 тысячи тонн.

Источник: Восток Mедиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>