Доходы государства от продажи фиш-карт составят около 4 млрд. рублей в год

23 сентября 2011 21:59

Единую федеральную карту рыболова-любителя Росрыболовство предлагает ввести с 2013 года. Такая карта будет давать возможность рыбачить в любых водоемах России, а ее стоимость планируется зафиксировать в пределах от 365 до 500 рублей в год.

Средства, полученные от продажи этой карты в государственную казну, пойдут на воспроизводство рыбы, мелиорацию и научные исследования.

Если все рыболовы-любители РФ, которых у нас по оценке "Технологии Роста", не менее 12 млн. человек, купят такие фиш-карты, то дополнительные доходы государства составят не менее 4-4,5 млрд. рублей в год.

В то же время, бизнес по организации платной рыбалки никто не отменял. Проведение новых Конкурсов по распределению участков в частные руки пока заторможено, однако уже полученные в 2008-2009 годах 6 тысяч водоемов остаются в долгосрочной аренде.

Многие из выигранных в Конкурсах Росрыболовства мест  уже оборудованы и застроены рыбачьей инфраструктурой. Стартовые инвестиции в  организацию платной рыбалки даже экономичного формата на водоеме площадью 2-5 га, достигают 5,0 млн. рублей. Рыбалку на таких водоемах нужно будет оплатить дополнительно.

Подробнее о состоянии и перспективах бизнеса рынка платной рыбалки можно узнать из «Бизнес-плана по организации платной рыбалки экономичного формата в искусственно зарыбляемом водоеме», подготовленном компанией "Технологии Роста". 

Источник: www.t-rost.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>