Власти Белоруссии отпускают цены на мясо, рыбу и соль

30 октября 2013 11:31

Белоруссия прекращает государственное регулирование цен на некоторые виды мясопродуктов, рыбу, кофе, чай и соль. Такое решение закреплено постановлением Совета министров страны от 25 октября. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на «Росбалт».

Документ, который вступает в силу 1 ноября, вносит изменения в перечень товаров, работ и услуг, цены или тарифы на которые регулируются государством. В частности, из перечня социально значимых товаров исключены 7 позиций. Так, устанавливаются свободные цены на мясные фарши из говядины, свинины, мяса кур и цыплят-бройлеров; замороженные пельмени; сыры из коровьего молока ферментные твердые, полутвердые и мягкие; рыбу соленую; кофе, чай; соль, передает издание "Ежедневник".

Кроме того, устраняется регулирование цен на бананы, лимоны, апельсины, а также чулочно-носочные изделия, мыло хозяйственное и синтетические моющие средства бытового назначения.

Белоруссия является многолетним евразийским лидером по росту потребительских цен. С начала года хлеб в Белоруссии дорожал три раза, бензины и дизтопливо — три раза, также неоднократно повышались цены на другие виды товаров и услуг.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>