Креветки из США могли оказаться просроченными

1 августа 2014 10:31

Более 20 тонн варёно-мороженых креветок, прибывших в Россию на грузовом теплоходе «Нави Балтик» из США (с предприятий №№ 3013914 и 3008840829 «BornsteinSeafoods, Inc., Processor»), задержано в морском порту Санкт-Петербурга по причине несоответствия продукции требованиям ветеринарного законодательства Таможенного союза. Об этом сообщает Россельхознадзор.

При проведении физического контроля груза специалистами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было установлено, что на коробках с продукцией оторваны прежние этикетки и наклеены новые. Морепродукты в коробках имели вид и консистенцию, не характерные для варёно-мороженых креветок. В совокупности вышеизложенное позволило сотрудникам надзорного ведомства предположить, что перемаркировка продукции была произведена с целью увеличения сроков её годности.

Ввоз указанной продукции на территорию РФ был приостановлен. Реализация груза будет возможна после получения результатов лабораторных исследований на качество и безопасность.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>