В кафе на острове Русский изъяты морепродукты неподтвержденного качества

20 августа 2014 08:57

Владелец прибрежного кафе на острове Русский торговал морепродуктами, на которые не было документов. Нарушение было пресечено в ходе совместной проверки сотрудниками полиции и Россельхознадзора. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Проверка, проведенная совместно сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по г. Владивостоку и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, выявила, что в прибрежном кафе, расположенном на Подножье острова Русский, торговали морепродуктами, на которые не было документов, подтверждающих их качество и безопасность.

В ходе проведения проверки были обнаружены 9 кг конечностей краба, 14 кг креветки, на которые отсутствовали документы, что является нарушением законодательства в области ветеринарии и контроля качества продукции животного происхождения. По факту нарушения креветка и краб были изъяты из оборота и помещены на изолированное хранение. На владельца кафе в качестве административного наказания наложен штраф в 3000 рублей.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>