Новое издание ТИНРО-Центра поможет определять промысловые виды рыб

15 сентября 2014 12:00

В ТИНРО-Центре вышел в свет «Полевой определитель промысловых и массовых видов рыб дальневосточных морей России» (Авторы - в.н.с. Тупоногов В.Н., ст. н. с. Кодолов Л.С.). Об этом сообщает ТИНРО-Центр.

Это издание содержит определительные таблицы, описания и иллюстрации большинства промысловых, а также непромысловых, но многочисленных рыб российских вод Дальнего Востока. В новом определителе специально выделены на иллюстрациях характерные признаки видов, по которым их возможно идентифицировать, и даже представлены крупный план отличительных частей тела рыб. Определитель содержит словарь терминов, написан доступным языком и понятен широкому кругу читателей. 

В описание каждого вида есть его научное название на латыни, одно или несколько общепринятых русских, англоязычных и японских названий. Помимо отличительных признаков в описании присутствуют краткая экологическая и зоогеографическая характеристики, ареал, диапазон вертикального распределения, длина и масса, обилие в рассматриваемых регионах.

Издание безусловно представляет  интерес для работников рыбной промышленности, капитанов рыболовных судов, мастеров добычи и обработки рыбы, наблюдателей и специалистов природоохранных и инспекционных органов, студентов профильных вузов и рыбаков-любителей.

Источник: ТИНРО-Центр
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>