Президент АДМ принял участие в российско-американских переговорах о борьбе с браконьерством

15 сентября 2014 14:21

Во Владивостоке с 10 по 12 сентября прошла 25-сессия российско-американского Межправительственного консультативного комитета по рыбному хозяйству. В состав российской делегации, которую возглавлял заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов, входили представители Росрыболовства, МИД России и ФСБ России, а также президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев. Об этом сообщает pollock.ru.

По итогам переговоров стороны согласовали проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединённых Штатов Америки о сотрудничестве в целях предупреждения, сдерживания и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла водных биоресурсов (ННН-промысла).

По словам Германа Зверева, делегации Россия и США обсудили предложения, касающиеся регламента обмена информацией о судах-нарушителях. «Все спорные моменты в соглашении были рассмотрены, и стороны пришли к приемлемым формулировкам. Такой конструктивный и прагматичный подход к очень сложной проблеме – наглядный пример того, как нужно обсуждать вопросы двустороннего сотрудничества».

Согласованный российской и американской делегацией проект соглашения, направленного на борьбу с браконьерством, будет рассмотрен в компетентных ведомствах России и США. 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>