В Ингушетии возродят прудовое рыбоводство

15 сентября 2014 16:34

В Ингушетии может быть возрождена такая высокопродуктивная отрасль, как прудовое рыбоводство. Вопрос об этом поднял глава субъекта Юнус-Бек Евкуров, посетивший заброшенные с советских времен пруды между сельскими поселениями Нестеровское и Берд-Юрт в Сунженском районе. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Подвергнув критике ответственных чиновников за ненадлежащее отношение к вопросам развития прудового рыбоводства, которое является высокопродуктивной рыбохозяйственной отраслью, глава республики обратил внимание на необходимость возобновления внимания к этому перспективному направлению в условиях необходимости импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности государства.

В настоящее время в республике несколько частных инвесторов выразили желание вложить собственные средства в восстановление прудов, проинформировали Юнус-Бека Евкурова вице-премьер Асхап Гойгов и глава Минсельхоза Али Балаев.

Напомним, вопрос о необходимости импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности государства встал в России в связи с введением правительством страны ограничения на ввоз в Россию отдельных видов сырья, сельхозпродукции и продовольствия из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. В частности, под запрет попали говядина, свинина, колбасы и продукты из мяса, а также мясо птицы, рыба, ракообразные, моллюски, молоко и молочная продукция, сыры, плодоовощная продукция, орехи.

Источник: ИА Регнум
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>