Россельхознадзор изъял на перерабатывающем предприятии свыше двух тонн рыбы

23 сентября 2014 09:27

На перерабатывающем предприятии в пригороде Владивостока Россельхознадзором обнаружено свыше двух тонн рыбопродукции без документов, подтверждающих качество, и с истекшим сроком годности. В отношении производителя возбуждено дело об административном правонарушении.

Проверка Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рыбоперерабатывающего предприятия, расположенного в пригороде Владивостока на ул. Фанзавод, выявила факты нарушения ветеринарного законодательства РФ. При осмотре морозильных помещений и производственных цехов была обнаружена рыбопродукция, на которую отсутствовали документы, подтверждающие ее качество и безопасность. В ходе проверки были изъяты 54 кг осьминога без маркировки производителя и, соответственно, даты выработки, 110 кг сайры с истекшим в апреле 2014 года сроком хранения, 360 кг камбалы, срок хранения которой истек в августе, а также 352 кг нерки и 1276  кг кеты без ветеринарно-сопроводительных документов.

Предписанием Россельхознадзора вся перечисленная продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. Владелец предприятия должен предоставить ветеринарно-сопроводительные документы в установленный срок, в противном случае рыба будет утилизирована или уничтожена. Владельцу рыбы на нарушение ветеринарного законодательства грозит административная ответственность в виде штрафа.

Источник: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>