Глава Росрыболовства Илья Шестаков посетил Сахалинскую область

25 сентября 2014 14:10

24 сентября заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков в составе делегации во главе с руководителем Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Ивановым совершил рабочую поездку на самый крупный и динамично развивающийся остров Итуруп с целью проверки хода реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Курильских островов на период 2007-2015 годы. Об этом сообщает Росрыболовство.

В рамках рабочей программы гости побывали в новом аэропорту, посетили смотровую площадку над причальным комплексом в Китовом и строительную площадку будущего Дома культуры и спорта в Курильске. Также в детской школе искусств Курильска состоялась встреча с населением.

После посещения рыбоводного завода и перерабатывающего производства ЗАО «Курильский рыбак» в администрации предприятия состоялось совещание по вопросам реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007-2015 годы», а также по проблемным вопросам разработки аналогичной программы на 2016-2025 годы. В ходе совещания было отмечено, что первый этап ее успешно завершается. Общее финансирование новой ФЦП — 68,4 млрд. рублей, в том числе 29,3 млрд. рублей. – средства федерального бюджета, 30,3 млрд. рублей — консолидированного бюджета области и примерно 8,8 млрд. рублей - инвестиции за счет бизнеса. До конца текущего года проект должен быть согласован во всех федеральных органах власти и утвержден правительством страны к марту 2015 года.

Также в ходе рабочей поездки в Сахалинскую область Илья Шестаков 25 сентября посетил Охотский лососевый рыбоводный завод. Ознакомившись с технологическим процессом сбора икры кеты, руководитель Росрыболовства провел рабочее совещание по вопросам развития лососевых рыбоводных заводов в рамках реализации федерального закона об аквакультуре и постановления № 450 о формировании рыбоводных участков.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>