Россия не пропустила в Крым с Украины 17 тонн рыбы из Европы и США

2 октября 2014 15:35

Крупную партию запрещённой свежемороженой рыбы намеревались провезти на территорию Крымского полуострова через МАПП «Джанкой». Об этом сообщает Россельхознадзор.

Партия товара, общим весом 17 тонн, следовала из ООО «СП УВРК», расположенного в селе Счастливое Киевской области Украины, в адрес симферопольского частного предпринимателя. При документарном контроле груза было выявлено, что с ввозимая из Украины рыба производства США, Норвегии, Испании и Шотландии. Таким образом нарушен Указ Президента Российской Федерации «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» № 560 от 06.08.2014.Управлением Россельхознадзора ввоз товара запрещён, реэкспортную рыбу вернули на территорию сопредельного государства.

Кроме того, из частного предприятия Полтавской области Украины на тот же пропускной пункт ввезена тонна вяленой рыбы неизвестного происхождения без сопроводительной документации. Потенциально опасный груз не был допущен на территорию Российской Федерации, так как представлял собой возможную угрозу здоровью людей.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>