Рыбаки Южной Кореи хотят помощи от главы государства

3 октября 2014 12:44

Руководитель Федерации самоуправляющихся рыбацких объединений Республики Корея Ким Чончжу пригласил президента Пак Кын Хе принять участие в 11-м съезде этого объединения, чтобы ускорить решение проблем отрасли. Об этом сообщает Fishnews.

Съезд пройдет с 5 по 6 ноября в уезде Танян провинции Северный Чхунчхон.

Глава федерации попросил передать приглашение министра морских дел и рыболовства Ли Чжу Ёна, во время встречи в провинции Южная Чолла. Тогда Ли Чжу Ён и Ким Чончжу обсуждали проблему депрессивного состояния рыбацких деревень.

На следующий день во время церемонии спуска на воду крупнотоннажного корабля-контролера рыболовной деятельности «Мугунхва-23» в порту Мокпхо Ким Чончжу напомнил о своей просьбе заместителю министра морских дел и рыболовства Ким Ёнсоку. И министр, и замминистра пообещали главе федерации, что непременно обсудят возможность донести его приглашение до президента Пак Кын Хе.

Сильное желание видеть главу государства на отраслевом собрании Ким Чончжу объяснил тем, что личное участие Пак Кын Хе в съезде может, по его мнению, ускорить процесс оказания поддержки рыбакам. В нынешнем году они столкнулись с множеством трудностей, главными из которых руководитель федерации считает сокращение потребления рыбы и морепродуктов в стране и депрессивное состояние туристического бизнеса в рыбацких деревнях.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>