Покупка права на вылов не удалась

6 октября 2014 09:20

В Камчатском крае руководитель рыболовецкой бригады и депутат сельского поселения предстанут перед судом за дачу взятки сотруднику полиции. Таким образом, по версии следствия, обвиняемые хотели обеспечить возможность для незаконной добычи водных биоресурсов. Об этом сообщает Fishnews.

Следственные органы СК России по Камчатскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя рыболовецкой бригады и члена собрания депутатов Новоавачинского сельского поселения Елизовского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, в августе 2014 г. обвиняемые передали сотруднику полиции, действовавшему в рамках оперативного эксперимента, 1 млн. рублей. За взятку злоумышленники желали получить общее покровительство в дальнейшей деятельности по незаконному вылову водных биоресурсов, а также вернуть ранее изъятое сотрудниками полиции разрешение на добычу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>