Медведев намерен регулярно посещать магазины, отслеживая цены и ассортимент продукции

7 октября 2014 11:43

Премьер-министр Дмитрий Медведев будет регулярно посещать российские магазины для мониторинга цен и ассортимента продукции в них. «Такие посещения теперь станут регулярными, они будут носить незапланированный характер», — заявила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова. Об этом сообщает Ведомости.

Ранее в понедельник Медведев по пути из школы города Кореновска на одно из агропредприятий Краснодарского края, заметив крупный супермаркет, решил побывать в нем. Он посетил супермаркет «Магнит» и оценил ассортимент продукции и уровень цен.

В магазине он первым делом направился к прилавкам с фруктами. Премьер отметил, что яблоки продаются местного производства.

После этого Медведев обнаружил на этикетке коробки с виноградом надпись «Произведено в Турции». «Из Турции — не “криминал”, но лучше бы, конечно, чтобы было наше», — прокомментировал он.

Затем премьер пообщался с покупателями, которые рассказали, что уровень цен в этом магазине их устраивает. Порадовали Медведева и рыбные ряды, где почти вся продукция также оказалась местного производства, за исключением горбуши, которую привезли с Дальнего Востока.

Мясная продукция, как сообщили премьеру продавцы, поставляется в супермаркет из Москвы холдингом «Мираторг». В отделе птицы премьер поинтересовался динамикой цен, поскольку в целом по стране, по его словам, на эту продукцию отмечен рост на уровне 1-1,5%.

Источник: Ведомости
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>