Потенциал Камчатки обсудят в Совете Федерации

7 октября 2014 11:56

С 14 по 15 октября в верхней палате парламента пройдут Дни Камчатского края. Одной из основных тем для обсуждения станут вопрос рыбной отрасли, развитие которой играет для региона важнейшую роль. Об этом сообщает Fishnews.

Очередные дни субъектов РФ в верхней палате парламента будут посвящены Камчатскому краю. Делегацию региона возглавят губернатор Владимир Илюхин и председатель краевого Законодательного собрания Валерий Раенко.

14 октября с участием представителей органов государственной власти Камчатского края пройдет заседание Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, посвященное проблемам развития рыбохозяйственного комплекса региона. Будет рассматриваться нормативно-правовой аспект.

В этот же день члены делегации края примут участие в заседании Комитета СФ по экономической политике: будут обсуждаться вопросы создания территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка». Кроме того, в рамках Дней субъекта Федерации пройдет заседание Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

15 октября губернатор Владимир Илюхин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко откроют выставку Камчатского края. В рамках 360-го заседания СФ состоится «Час субъекта РФ»: о социально-экономическом развитии Камчатки в условиях модернизации системы управления регионом, а также о приоритетах в законотворческой деятельности сенаторам расскажет руководство края.

В жизни Камчатки рыбная отрасль играет особую роль. Регион является одним из лидеров по вылову рыбы в стране. За год камчатские рыбаки добывают порядка 850 тыс. тонн, также в крае развивается переработка водных биоресурсов, планируется реализовать потенциал региона в сфере аквакультуры.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>