«Агропродмаш-2014» показывает перспективы отечественного бизнеса

7 октября 2014 12:27

В Москве начала работу международная выставка «Агропродмаш-2014». 757 компаний из 36 стран демонстрируют современные образцы оборудования и инновационные технологические решения для производства продуктов питания и напитков. Об этом сообщает Fishnews.

Выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» («Агропродмаш») проходит в столичном комплексе «Экспоцентр» с 6 по 10 октября. Здесь представлены предложения отдельных компаний из разных стран, а также национальные экспозиции Германии, Дании, Китая и Индии.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Страшко в приветственном слове на церемонии открытия отметил, что в нынешних условиях выставка сохранила потенциал, накопленный в прошлые годы, и даже в чем-то его превзошла.

Достижения российского агропромышленного комплекса демонстрируют около 500 отечественных компаний, из всех регионов страны. Исполнительная власть уделяет большое внимание проведению «Агропродмаша», связывая с ним перспективы выпуска в России качественной продукции на качественном оборудовании. Министр сельского хозяйства Николай Федоров в обращении к организаторам и участникам мероприятия подчеркнул, что «объединяя на одной площадке производителей оборудования и переработчиков сельхозпродукции, выставка тем самым способствует ускорению внедрения инноваций на агропромышленных предприятиях России».

По словам заместителя министра промышленности и торговли Андрея Дутова, «Агропродмаш» способствует развитию международных контактов и межотраслевых связей, стимулирует рост конкурентоспособности отечественной промышленности, предоставляет реальную возможность познакомиться с передовыми разработками и обсудить современные тенденции в развитии производства оборудования.

Цель выставки - отразить ситуацию в отечественном АПК и обозначить вектор развития продовольственной отрасли России. В экспозиции на площади свыше 22 тыс. м2 представлены 16 тематических разделов.

В этом году «Агропродмаш» вновь станет дискуссионной площадкой, местом поиска ответов на вызовы времени, выработки стратегии развития отечественного АПК.

Выставка организована при поддержке Министерства сельского хозяйства, правительства Москвы, под патронатом Торгово-промышленной палаты. Информационный партнер – медиахолдинг Fishnews.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>