В Новосибирской области открыли школу для рыбоводов

7 октября 2014 12:45

Такая рыбацкая школа для сельхозпроизводителей, новичков в рыбном деле, появилась в Новосибирской области не случайно. В регионе разработали программу развития рыбохозяйственной отрасли. Ежегодно армия желающих взять в аренду озеро и заняться разведением ценных сортов рыбы становится все больше. Об этом сообщает nsktv.ru.

Селяне, желающие заняться товарным производством рыбы, могут научиться всем премудростям рыбохозяйственной деятельности. К примеру, как запустить рыбу в озеро, как ее оттуда потом выловить, и как сохранить, чтобы карпы и пелядь не задохнулись подо льдом. В этом году в школу набрали двадцать пять учеников из разных районов Новосибирской области. Первый этап обучения проходит на базе новосибирского аграрного университета - там получают теоретически знания. Второй этап - практика на воде. Сегодня "проба удочек" на одном из местных прудов Мошковского района. Здесь рыбоводы научатся секретам сохранения озерной рыбы в зимний период.

Юрий Марченко, руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области: «Формат выездной учебы, когда лекции сочетаются с практическими занятиями, когда наиболее продвинутые рыбоводы становятся уже педагогами». 

Источник: nsktv.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>