Краб и осьминог из 5 тыс. консервных банок встретят гостей выставки «Золотая осень»

7 октября 2014 14:04

Фигуры краба и осьминога, составленные из 5 тыс. банок рыбных консервов отечественного производства, станут частью экспозиции XVI Российской агропромышленной выставки "Золотая осень". Композиция будет размещена на стенде Минсельхоза России. Об этом сообщает Росрыболовство.

На выставке свой стенд представит и Федеральное агентство по рыболовству, на котором посетители смогут ознакомиться с информацией о разнообразии водных биоресурсов Российской Федерации, перспективных районах промысла. Кроме того, на стенде можно будет увидеть аквариумы с дальневосточными аквакультурными гребешками, трепангами и пресноводными видами рыб.

Разнообразие объектов товарного рыбоводства будет также представлено на стендах Минсельхоза России и Ассоциации "Государственно-кооперативное объединение рыбного хозяйства (Росрыбхоз)". На стенде ведомства будут размещены аквариумы с осетровыми видами рыб и макеты рыборазводных предприятий. На экспозиционной площадке Росрыбохоза рыборазводные заводы Московской, Костромской, Тульской, Смоленской, Рязанской, Саратовской и Волгоградской областей продемонстрируют результаты своей работы: живого ленского осетра и стерлядь, европейского, канального и африканского клариевого сома, карпов, радужную форель, черного и белого амура, пестрого и белого толстолобика и другие виды выращенных рыб. 

Перспективы развития товарного рыбоводства в России будут обсуждаться 8 и 9 октября на Международной конференции по вопросам аквакультуры – одном из центральных событий выставки. В мероприятии, которое пройдет под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова, примут участие представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, научно-исследовательских учреждений и отраслевых объединений. У гостей и участников конференции будет возможность продегустировать продукцию российских аквакультурных предприятий.

Второй стенд Росрыболовства будет размещен на выставке-ярмарке инноваций в области АПК государств - членов ШОС «Агро-Иннотек».

Стенды Росрыболовства будут размещены в павильоне 75 «Регионы России» и павильоне 55, стенд Минсельхоза России – павильоне 75, стенд Росрыбохоза – павильоне 57, раздел «Животноводство».

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>