Откуда будут поставлять рыбу в Москву

9 октября 2014 12:26

Рыбную продукцию в Москву будут поставлять с Сахалина, Камчатки и из Мурманска, заявил на агровыставке "Золотая осень" глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. Об этом сообщает m24.ru.

"Если говорить о рыбной продукции, в которой Москва нуждается сейчас больше всего, из всей этой линейки, которая попала под санкции, конечно, мы развиваем отношения и с Сахалином, и с Камчаткой, и с Мурманском", - приводит слова Немерюка Агентство "Москва".

По его словам, департамент торговли и услуг подписал отраслевые соглашения о сотрудничестве в продовольственной сфере с 20 субъектами России, в том числе с Брянской, Владимирской, Калужской, Московской и другими областями. "Соглашения, которые мы подписали, - это соглашения о намерениях поставок совершенно конкретной сельхозпродукции в Москву, как нашим сетевым структурам, так и на агропромышленный кластер и на наши рынки. В основном работаем с регионами Центрального федерального округа, тех, которые рядом с нами, Южный федеральный округ, Северо-западный, в основном - то, что находится в 1000-1500 км от Москвы", - пояснил Алексей Немерюк.

Отметим, что раньше крупнейшим поставщиком рыбы в Москву была Норвегия. Напомним, 7 августа Москва объявила о полном запрете на поставки ряда продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Это стало ответом на санкции, которые Запад ввел против России из-за событий на Украине.

Источник: m24.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>