Комиссия ЕС предлагает сокращение норм вылова находящихся под угрозой исчезновения рыб

9 октября 2014 14:42

Для защиты некоторых из исчезающих видов рыб, Европейская комиссия не предлагает сокращение уловов к 2016. Об этом сообщает agriacta.com.

“Экосистемы и рыбные запасы в глубоком море в связи с вмешательством человека (…) стали особо уязвимы и должны быть защищена соответствующим образом”, – заявила в пятницу в Брюсселе комиссар ЕС по рыболовству Мария Даманаки. Поголовье определяется видом рыб в данном районе.

Немецкие рыбаки в Балтийском море, соответственно, должны значительно сократить отлов рыбы тупорылый гренадер по 20 процентов в год в 2014 (до 435 тонн) и 2015 (до 348 тонн) годах. По бериксу-альфонсо  Комиссия ЕС предлагает в Северном и Балтийском морях сокращение в размере 5 процентов до 280 тонн в 2015 году. Еще по четырем видам Европейская комиссия предлагает увеличить улов, по 9 видам  - сократить на 9% и по 5 видам – оставить прежним. Экологическая организация Oceana критикует сокращения улова как недостаточные.

Глубоководная морская рыба, в соответствии с Европейской комиссией, составляет только около одного процента от улова в Северо-Восточной Атлантике. Животные растут медленно, поэтому поголовье особенно чувствительно. На основе этих предложений, государства ЕС обсуждают предстоящий отлов. В ноябре, компетентные министры примут решение.

Источник: www.agriacta.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>