О некоторых результатах работы референтной лаборатории по болезням аквакультуры ФГБУ «ВНИИЗЖ»

9 октября 2014 16:32

С 22 сентября по 3 октября 2014 г. сотрудниками референтной лаборатории по болезням аквакультуры подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» отобрано и привезено 53 пробы рыб для исследования на весеннюю виремию карповых из Владимирской области, 23 пробы из Курской области и 15 проб из Республики Удмуртия. Об этом сообщает Россельхознадзор.

Проведено 1223 лабораторно-диагностических исследований на вирусные болезни рыб: на весеннюю виремию карповых — 5 исследований методом вирусвыделения на культуре клеток, 357 — методом ИФА. На инфекционный гемопоэтический некроз, инфекционный панкреатический некроз и вирусную геморрагическую септицемию проведено 5 исследований методом вирусвыделения, 575 — методом ПЦР и 263 — методом ИФА.

С 29 сентября по 3 октября проведено обучение ветеринарных специалистов из ГБУ Краснодарского края «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория» по теме «Освоение методов выделения вирусов весенней виремии карпа, геморрагической септицемии, инфекционного некроза гемопоэтической ткани на культуре клеток».

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>