В Приморье по подозрению в нелегальном происхождении остановлено свыше 100 тонн лосося

13 октября 2014 09:20

В порту города Владивостока задержано движение свыше 100 тонн свежемороженой рыбной продукции. По мнению правоохранительных органов, поставка партии осуществлялась по поддельным ветеринарным сопроводительным документам.

Так, сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции выявлена поставка с Сахалина в порт Владивостока 5 рефрижераторных контейнеров, заполненных лососевыми видами рыб, в сопровождении ветеринарно-сопроводительных документов, вызвавших у полицейских обоснованное сомнение в их подлинности.

Не исключено, что под выписанные на Сахалине ветеринарные документы коммерсанты пытались поставить в Приморский край свыше 100 тонн лососевых, добытых на реках Сахалина браконьерами. Выписанные же сахалинскими субъектовыми ветеринарами документы должны были легализовать незаконно добытую продукцию в обороте на территории Российской Федерации.

В настоящее время правоохранительными органами и специалистами госветнадзора по данному факту проводится совместное разбирательство.

Источник: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>