Псковские таможенники не пропустили хребты лосося из Норвегии и скумбрию из Исландии

20 октября 2014 14:09

Сотрудниками отдела государственного ветеринарного пограничного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) Бурачки приостановлено движение автотранспортного средства, перемещавшего в адрес предпринимателя, зарегистрированного в Республике Казахстан, хребты лосося мороженые в количестве 9,0 тонн, произведенные предприятием Норвегии № М 394, и скумбрию мороженую в количестве 9,944 тонны, произведенную предприятием Исландии № А 353. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Причинами приостановления движения товара стали отсутствие разрешения Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан на ввоз автотранспортом через МАПП Бурачки хребтов лосося мороженых и скумбрии мороженой. Также отсутствие оригинала ветеринарного сертификата Норвегии на экспортируемые в Таможенный союз пищевую продукцию; отсутствие оригинала ветеринарного сертификата Исландии на экспортируемую на таможенную территорию Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации пищевую продукцию.

Представлены ветеринарные сертификаты Норвегии, Исландии на экспорт рыбы в ЕС, оформленные только на английском языке, без указания номера транспорта в ветеринарном сертификате Норвегии; а также ветеринарные сертификаты Литвы на экспортируемые в Российскую Федерацию пищевую рыбу, морепродукты, готовые изделия из них №№ LT0173058/L2-15363 от 14.10.2014, LT0173059/L2-15364 от 14.10.2014, что является нарушением ветеринарно-санитарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю, утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317. Ввоз товара запрещен, товар возвращен на сопредельную территорию.

Источник: www.vluki.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>