О межведомственном совещании по вопросам координации совместной деятельности в области охраны водных биологических ресурсов

21 октября 2014 15:12

Московско-Окским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству проведено межведомственное совещание по вопросам координации совместной деятельности в области охраны водных биологических ресурсов с участием представителей: Управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям, ФГБУ «ЦУРЭН», ФГБУ «Мосрыбвод», ФГБУ «Центррыбвод», ФБУ «ЦЛАТИ» по ЦФО, Росприроднадзора по ЦФО, ФГУП «ВНИРО». Об этом сообщает Росрыболовство.

На совещании обсуждены вопросы взаимодействия по расследованию фактов массовой гибели водных биологических ресурсов и среды их обитания, взаимодействия федеральных органов исполнительной власти по расследованию случаев массовой гибели водных биологических ресурсов, в том числе об участии подведомственных организаций Росрыболовства в мероприятиях по определению размера вреда (ущерба), причиненного водным биоресурсам. Также на совещании рассмотрены методика расчета размера вреда, причиняемого водным биологическим ресурсам в результате нарушения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и вопросы подсчета ущерба при заборе воды без установки рыбозащитных устройств.

Одним из важных тем обсуждения стал вопрос организации и проведения совместных мероприятий по пресечению незаконного оборота водных биоресурсов и рыбной продукции, произведенной из незаконно добытых водных биологических ресурсов.

По итогам совещания приняты соответствующие решения о координации деятельности по проведению совместных мероприятий. Принято решение о заключении соглашения между Московско-Окским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству и Управлением Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>