В КамчатНИРО прошло заседание Ученого совета

22 октября 2014 11:46

15 октября 2014 года в ФГУП «КамчатНИРО» прошло заседание Ученого совета при участии представителей Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству (далее – Управление), ФГБУ «Севвострыбвод», Министерства рыбного хозяйства Камчатского края, пользователей, осуществляющих промышленное и прибрежное рыболовство. Об этом сообщает Росрыболовство.

Темой заседания стало обсуждение предложений по внесению изменений в Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 21.10.2013 № 385, в части касающейся организации промышленного и прибрежного, любительского и спортивного рыболовства, рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

В ходе обсуждения предложений по внесению изменений в Правила рыболовства, внесенных Управлением, Ученый совет проголосовал за внесение на рассмотрение Дальневосточного научно-промыслового совета изменений в п. 58, п. 59, п.п. 61.10 гл. IV Правил добычи (вылова) водных биоресурсов в целях любительского и спортивного рыболовства. Изменения коснулись правил заполнения путевки при осуществлении любительского и спортивного рыболовства, нахождении на водном объекте с запрещенными орудиями добычи (вылова) и организации любительского и спортивного рыболовства на предоставленных для этих целей рыбопромысловых участках. Остальные предложения рекомендовано доработать и вынести на обсуждение Ученого совета в дальнейшем. С целью предварительной разработки и согласования изменений в Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна предложено создать при Управлении рабочую группу, в которую войдут представители Управления, ФГБУ «Севвострыбвод», Министерства рыбного хозяйства Камчатского края, пользователей, осуществляющих промышленное и прибрежное рыболовство, любительское и спортивное рыболовство, ФГУП «КамчатНИРО» и члены Общественного совета при Управлении.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>