В Кремле пообещали пресекать любые попытки спекуляций на рынке на фоне санкций

24 октября 2014 10:47

Российские власти будут пресекать любые попытки спекуляций на рынке России на фоне санкций Запада, в том числе со стороны иностранных конкурентов, заявил глава администрации президента Сергей Иванов. Об этом сообщает Взгляд.

«Конечно, рост цен на отдельные товары, в том числе продукты питания, произошел. Важно, чтобы соответствующие органы власти, Антимонопольная служба, например, и другие контрольные органы следили за этим и не допускали искусственного роста цен, которым, конечно, легко могут воспользоваться как наши внутренние спекулянты, говорю откровенно, так и ряд иностранных поставщиков. Власти будут пресекать подобные попытки», – заявил Иванов, передает РИА «Новости».

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. 12 сентября ЕС и США на фоне достигнутых в Минске соглашений между Киевом и ополченцами Донбасса о прекращении огня ввели против России новые санкции, направленные против финансовой, нефтяной и оборонной отраслей экономики. Также расширен список физических лиц, попавших под санкции.

В ответ на санкции Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, птица, рыба, молочная продукция, овощи, фрукты, орехи и другие продукты.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>