ВТБ финансирует рыбную отрасль Камчатского края

31 октября 2014 12:49

Кредитно-документарный портфель регионального офиса ВТБ по Камчатскому краю по итогам 3 квартала составил 4,4 млрд рублей (рост к началу года 13%). Предприятиям края выданы гарантии на сумму 236 млн рублей (рост к началу года 20%). Об этом сообщает bankir.ru.

В структуре кредитно-документарного портфеля основную часть составляют кредиты, предоставленные компаниям рыбохозяйственного комплекса региона (58,5%), а также предприятиям торговли (34,5%) и энергетики (6,3%). Доля ведущей отрасли кредитно-документарного портфеля (рыболовство) возросла на 5,4% с начала года.

Остаток средств на счетах клиентов регионального офиса на 1 октября 2014 года составил 3,7 млрд рублей. Клиентами ВТБ в Камчатском крае являются более 470 предприятий.

«Традиционно ВТБ активно сотрудничает с компаниями рыбохозяйственного комплекса Камчатского края. Мы намерены финансировать отрасль и в дальнейшем, несмотря на непростую экономическую ситуацию», - отметил руководитель дирекции ВТБ по Камчатскому краю Сергей Финке.

Источник: bankir.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>