Рыбопромышленный комплекс в Приморье будет выпускать до 550 тонн продукции в сутки

25 ноября 2014 14:23

Рыбопромышленный комплекс в Приморье будет выпускать до 550 тысяч тонн продукции в сутки. Развития РПК позволит решить задачи по диверсификации рыбных рынков и расширению товарного ассортимента. Кроме этого в составе комплекса будут производственные объекты по рыбопереработке, холодильные мощности единовременного хранения порядка 700 тысяч тонн, портовая и транспортная инфраструктура, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, филиал АО "Исследовательский Институт Номура, Лтд.", являющийся крупнейшим в Азиатско-тихоокеанском регионе научно-исследовательским и консалтинговым центром, подготовил концепцию и предварительное технико-экономическое обоснование и готовит инвестиционное предложение по строительству Рыбопромышленного комплекса в рамках создания в Приморском крае рыбоперерабатывающего кластера (РПК).

- Развития рыбохозяйственного кластера позволит решить несколько задач в Приморье. В первую очередь, это изменит позиции организаций Приморского края на рыбных рынках Северо-Восточной Азии и России, увеличит производство рыбной продукции с высокой долей добавленной стоимости за счет снижения издержек, роста глубины переработки рыбного сырья и качества производимой рыбной продукции, будет развивать инновационную составляющую рыбохозяйственного комплекса и формировать собственную технологическую платформу рыбного сектора, - отметили в департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края.

В составе РПК будут производственные объекты по рыбопереработке, холодильные мощности единовременного хранения порядка 700 тысяч тонн, портовая и транспортная инфраструктура, прочие объекты рыбной логистики, включая торгово-логистический центр. Выпуск готовой продукции от 220 до 550 тонн в сутки.

Напомним, проект рыбного кластера в Приморье, на создание которого ушло около 9 месяцев, представили разработчики. Планируется, что благодаря его реализации представители рыбной отрасли Приморья и всего Дальнего Востока смогут обеспечить рыбой не только себя, но и всю Россию.

Источник: ПримаМедиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>