Выпуск рыбной продукции в Приморье составил почти 450 тысяч тонн

25 ноября 2014 17:29

Выпуск переработанной и консервированной рыбопродукции в Приморье в этом году  составил 446,7 тысяч тонн, с общий объем вылова водных биоресурсов составил 654 тысячи тонн. Это возволило предприятиям приморья изготовить 75,1 млн банок консервов и пресервов из рыбы и морепродуктов, сообщает PimaMedia.

Товаров собственного производства рыбопромышленного комплекса в Приморском крае за 9 месяцев 2014 года отгрузили на сумму 26,5 млн рублей, что составляет 103,6% от уровня прошлого года. За время выросло производство замороженого рыбного филе - на 26,2%, также на 19% увеличилось производство рыбных пресервов.

- За 9 месяцев этого года выпуск переработанной и консервированной рыбопродукции составил 446,7 тысяч тонн. За этот год уже выработано 75,1 млн условных банок консервов и пресервов из рыбы и морепродуктов. Общий объем вылова водных биоресурсов рыбопромышленными предприятиями Приморского края в ноябре составил 654 тысяч тонн, - рассказали в департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов.

Напомним, в рамках государственной программы из краевого бюджета оказывается поддержка 10 приморским предприятиям рыбохозяйственной отрасли. В 2014 году на развитие отрасли выделено более 95 млн рублей, из них на развитие береговой рыбопереработки – около 82 млн рублей, на развитие аквакультуры и воспроизводства водных биологических ресурсов – 13,5 млн рублей.

Источник: ПримаМедиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>